Proclamation des résultats des élections à la Commission de la formation et de la vie universitaire

Publié le 10 mars 2020

Proclamation des résultats des élections du 09 mars 2020 pour le renouvellement des représentants des personnels et des usagers à la commission de la formation et de la vie universitaire.

Arrêté n°2020-33 portant proclamation des résultats des élections pour la cfvu

Sont élus :

Collèse A des Professeurs et personnels assimilés-Secteur Droit-Economie-Gestion

  • Alexis MARIE
  • Philippe ODOU

Collèse A des Professeurs et personnels assimilés-Secteur Lettres et Sciences Humaines

  • Guillaume PIERRE
  • Éric CASTAGNE

Collège A des Professeurs et personnels assimilés-Secteur Sciences et Technologies

  • Emmanuel GUILLON
  • Marie-Renée DE BACKER

Collège A des Professeurs et personnels assimilés-Secteur Santé

  • Laurence VOUTQUENNE
  • Pierre MILLET

Collège B des Autres enseignants-chercheurs, des enseignants, et personnels assimilés-Secteur DroitEconomie-Gestion

  • Anne GILSON
  • Audrey LAUDE-DEPEZAY

Collège B des Autres enseignants-chercheurs, des enseignants, et personnels assimilés-Secteur Lettres et Sciences Humaines

  • Céline BOHNERT
  • Céline BURGER

Collège B des Autres enseignants-chercheurs, des enseignants, et personnels assimilés-Secteur Sciences et Technologies

  • Cédric JACQUARD
  • David CARTON

Collège B des Autres enseignants-chercheurs, des enseignants, et personnels assimilés-Secteur Santé

  • Abdelilah BELJEBBAR
  • Emilie BUACHE

Collège BIATSS

  • Corinne JUPILLAT
  • Charlotte DELCOURT
  • Catherine BONDU-LEBON
  • Sandrine FAVIN

Collège Usagers-Secteur Droit-Economie-Gestion

Titulaires / Suppléants

  • Quentin GRANDPIERRE / Ugo MOREAUX
  • Pauline ROBIN / Mathilde BOURLON
  • Alex COTTIN / Nicolas BART
  • Elise DESMOULINS / Pauline DA ROCHA
  • Mahamat MOHAMED / Aichata DIARRASSOUBA

Collège Usagers-Secteur Lettres et Sciences Humaines et sociales

  • Guillaume HIRTZIG / Rémi ILLI
  • Amandine HALLER / Julie ROUSSEL
  • Maxime BAUDRY / Mathieu BETREMA
  • Sarah TOMBOIS / Léa LAURENT

Collège Usagers-Secteur Sciences et Techniques

  • Awni ASALI / Aurélie CRECHAN
  • Alice GODIN / Bastien GHEVAERT
  • Swan BENMAHIDI / Lucile CALVANIAC
  • Nadine BELKACEM / Sallah-Edine AKRIAL

Collège Usagers-Secteur Santé

  • Camille MOREL / Albert CEZ
  • Guillaume TOUCH / Elise RENAUDIN
  • Clémence BUR / Paul VIGNON