L'équipe des chercheurs du Cirlep

Composition de l'équipe

L'équipe du CIRLEP est composée de

40 chercheurs à titre principal
29 chercheurs associés
32 doctorants

Professeurs
CASTAGNE, Eric (section 07)
CHOLLIER, Christine (section 11)
LE RU, Véronique (section 17)
MAGUIRE, Lori (section 11 )
MEISE, Helga Maria (section 12)
MIKOWSKI, Sylvie (section 11)
NICKLAS, Thomas (section 12)

WOTLING, Patrick (section 17)

Maîtres de conférences habilités à diriger des recherches
ANSALDI, Savério (section 17)
CHAMLOU, Laurence (section 11)
TERESTCHENKO, Michel (section 17)
Maîtres de conférences
BELLENGER, Yannick (section 11)
BENNETT, Fionn (section 11)
BRION, Cécile (section 11)
DENAT, Céline (section 17)
GIRODET, Catherine
GIUDICELLI, Xavier (section 11)
HEYRENDT, Catherine (section 11)
JENN-GASTAL, Camille (section 12)
LAGOGUEY, Hervé (section 11)
LOUVIOT, Elise (section 11)
LOUYER Audrey (section 14 )
MAURE, Cécile (section 11)
MEULLEMAN, Machteld (section 07)
MORENO, Stéphane (section 14)
MVE BEKALE, Marc (section 11)
NABUCO, Rodrigo (section 14)
OIFFER-BOMSEL, Alicia (section 14)
PHILIPPE, Yann (section 11)
Chercheurs associés
ABDERRAHIM, Sakina (section 11)
ALLIX, Louis (section 17)
BAEZA SOTO, Juan Carlos (section 14)
BATISTA-RALLE, Roselis (section 14)
BRÉGEAULT Catherine
CHAUCHE, Catherine (section 11)
HILGERT, Emilia (section 7)
LEMAIRE, Jacques
LORIN, Claude (section 16)
LUDOT-VLASAK, Ronan
MILLOT, Agnès
MONIN, Isabelle (section 7)
PARK, Adrian (section 11)
REBOTIER, Aude (section 12)
RIMASSON-FERTIN, Natacha ( section 12 )
SALANSKIS, Emmanuel (section 17)
SOHIER Sylvie

Doctorants

ANDRUCHIW Amandine
BÄCHSTÄDT Annette
CRIMAIL Michele Dominique
DRUELLE Nadège
DUMONT Kathy
FERRE Julien
FOEHRLE Thomas
FRADELIZI Christophe
GALEOTTI Dalia
GALINE Marine
GARCIA VAZQUEZ Maria Fernanda
GONCALVES Thomas
ILGUN Laurent
LARQUETOUX Diane
LEBRETON Lucie
LESSER Thomas
MANGIALAVORI Guido
MOGHA NGAMANAPO Christophe-Marie
MORENO Dominique
MORILLE Typhaine
PHUMU MBAMBI Dominique
PIAT Alexandre
PIROTTA Sébastiano
POIX Julien
PORTE Renaud
PUECH Sébastien
RUHATIJULI Etienne
SELLIER Dominique
SICRE Hélène
TACHATTAHTE Samira
TESCHNER Jonathan
VINCENT-APONTE Laure-Anne
YAAKOUBI Imen