Une équipe à votre service

Président
Professeur Guillaume GELLE, Président de
l’Université de Reims Champagne-Ardenne

Directeur
Docteur Jean-Luc BODNAR
iutl.direction@univ-reims.fr

photo de groupe

Equipe administrative

Secrétariat
Julie GERMAIN-VILLERS
julie.germain@univ-reims.fr
03.26.88.22.59


Responsable Pédagogique
Sabah GHAMRAOUI
sabah.ghamraoui@univ-reims.fr


Responsable de la Gestion Financière
Christine FORTIN
christine.fortin@univ-reims.fr
03.26.91.39.89.37

Responsable de l'antenne Troyes-Romilly
Marie-Claire DOBBELAERE
03.25.43.38.44 (matin) 03.25.80.98.80 (après-midi)

Responsables des centres régionaux

  • CHALONS EN CHAMPAGNE
Robert Roubiscoul
03.26.65.64.48 / robert.roubiscoul@orange.fr
  • EPERNAY
Jean-Yves Hennion
03.26.54.04.60 / jyhennion@gmail.com

Françoise Clément
03.26.55.84.80 / françoiseclement57@orange.fr
  • VITRY-LE-FRANCOIS
Laurence Walker
07.81.19.35.68 - 09 67 46 02 28 / jpjiutl@free.fr
Jean-Philippe Journaux
06.07.33.46.23 / jpjiutl@free.fr
  • SEZANNE
Claudie Lepont
06.23.39.54.56 / lepont.claudie@orange.fr
  • SAINTE-MENEHOULD
Nicole Urwald
03.26.60.93.96 / nicole_urwald@club-internet.fr
  • CHAUMONT
Monique Coupat
06.72.24.09.75 / coupat.monique@orange.fr
  • JOINVILLE
François Hance
03.25.55.62.19 / jofrahance@gmail.com
  • SAINT-DIZIER
Christine Sublet
06.64.63.26.76 / guy.sublet@wanadoo.fr
Michel Fournier
03.25.56.46.15 / michel.fournier23@wanadoo.fr
  • CHÂTEAU-THIERRY
Géraldine Doulbeau
geraldine.doulbeau@ville-chateau-thierry.fr
  • SOISSONS
Colette Dubois
06.70.34.43.21
  • SAINT-QUENTIN
Mairie de Saint-Quentin
03.23.06.93.60
  • CHARLEVILLE-MEZIERES
Jacques Baradel
03.24.33.01.28 / jacquesbaradel@sfr.fr
Pierre Biard
03.24.33.10.95
  • RETHEL
Elisabeth Bricout
03.24.39.70.46 / Elisabeth.bricout@orange.fr
  • SEDAN
Françoise Boissier
06.79.84.60.14 / francoise.boissier@hotmail.com
Arlette Charbonnier
06.22.67.35.12 / charbonniery@wanadoo.fr
  • TROYES
Marie-Claire Dobbelaere
matin : 03.25.43.38.44 / après-midi : 03.25.80.98.80
Daniel Dermy
  • ROMILLY-SUR-SEINE
Véronique Prouveur
03.25.39.36.36 / veronique.prouveur@wanadoo.fr
Marie-Claude Mirguet
03.25.24.01.59 / jmcmirguet@orange.fr

Renseignements et Inscriptions
I.U.T.L - 52 Rue Libergier - 51723 Reims Cedex
Tél. : 03.26.88.22.59 - E.mail : iutl@univ-reims.fr