Les membres
Professeurs
Benoit Sylvie PR 06 URCA
Domin Jean-Paul PR 05 URCA
Hédoin Cyril PR 05 URCA
Nicourd Sandrine PR 19 URCA
Roux Dominique PR 06 URCA
Vivien Franck-Dominique PR 05 URCA
Maîtres de Conférences HDR
Bosserelle Eric MCF 05 URCA
Gallois Florence MCF 05 URCA
Tarrit Fabien MCF 05 URCA
Maîtres de Conférences
Altukhova Yulia MCF 06 URCA
Bascourret Jean-Marc MCF 06 URCA
Bastien Jérémie MCF 05 URCA
Beckerich Christophe MCF 05 URCA
Benallah Samia MCF 05 URCA
Chassagne Julie MCF 06 URCA
Chossat Véronique MCF 05 URCA
Cissé Karine MCF 06 URCA
Debref Romain MCF 05 URCA
Delabruyère Sophie MCF 05 URCA
Gautherat Emmanuelle MCF 26 URCA
Gharbi Jean-Sébastien MCF 05 URCA
Giordano Florent MCF 06 URCA
Guillemet Richard MCF 06 URCA
Gun Ozgur MCF 05 URCA
Harrant Valérie MCF 06 URCA
Heurteux Aurélia MCF 06 URCA
Lanotte Hervé MCF 06 URCA
Laude-Depezay Audrey MCF 05 URCA
Monsaingeon Baptiste MCF 19 URCA
Moulène Frédric MCF 19 URCA
Orozco Espinel Camila MCF 05 URCA
Ory Jean-Francis MCF 06 URCA
Petitjean Jean-Luc MCF 06 URCA
Pham Thao MCF 05 URCA
Rauly Amandine MCF 05 URCA
Ringeval Deluze Aurélie MCF 06 URCA
Retsin Camille MCF 06 URCA
Rossi David PRAG URCA
Roznowicz Corentin, MCF 06 URCA
Sadoun Lamia MCF 06 URCA
Sébert Adèle MCF 05 URCA
Tiercelin Alexandre MCF 06 URCA
Thorigny Maxime MCF 05 URCA
Zaghmouri Noura MCF 06 URCA
Barrère Christian Professeur émérite
Ben Abdelaziz Fouad Professeur Neoma BS
Dannequin Fabrice Professeur de sciences économiques et sociales, Lycée Saint Joseph, Reims
Gahlam Nadia, Ecole Nationale Supérieure de Management, ENSM, Alger
Hernandez Emile‐Michel Professeur émérite
Pouch Thierry Responsable économique chambres agriculture HDR
Rasselet Gilles Professeur émérite
Riot Elen PR (Paris 8)
Touzani Mourad Neoma BS
Doctorants
Amo Alexis
Aparicio Aurane
Bonnefond Nicolas
Didda Yasser
Feng Zhonghui
Gouchon Maëliss
Hadioui Romaissaa
Henault Nathalie
Khrifech Salma
Kone Raoul
Lakjaâ Léa
Morel Jimmy
Pernel Martin
Pernin Julien
Raffray Marine
Roux Alain
Personnels recherche
De Paiva Nunes Grandao Françoise , Technicienne de Recherche et de Formation
Delepierre Gaëlle , Technicienne de Recherche et de Formation
Delerue Benoit, Ingénieur Recherche