Personnels du laboratoire

Le personnel du LRN est réparti sur 3 sites :

Site 1 : LRN, bâtiment 6 - U.F.R. Sciences Exactes et Naturelles - Moulin de la Housse B.P. 1039 - 51687 Reims Cedex 2
Site 2 : LRN, pôle Farman, bâtiment INSERM – 21, rue Clément Ader – 51685 Reims Cedex 2
Site 3 : LRN - UFR Médecine - 51, rue Cognacq Jay – 51096 REIMS cedex

Dans la suite, le code couleur des différentes personnes correspond à leur site de contact.

Direction

img_photo.jpg

Directeur : Jacques Cohen (PU-PH)

jacques.cohen@univ-reims.fr
03 26 78 72 37

Michael Molinari

Directeur-adjoint : Michaël Molinari (PU)

michael.molinari@univ-reims.fr
03 26 05 19 01

Enseignants Chercheurs

Jean Ebothe

Jean Ebothe (PU)

jean.ebothe@univ-reims.fr
03 26 05 19 01

Abdelillah El Hdiy

Abdelillah El Hdiy (PU)

abdelillah.elhdiy@univ-reims.fr
03 26 91 85 21

Louis Giraudet

Louis Giraudet (PU)

louis.giraudet@univ-reims.fr
03 26 91 33 26 / 03 26 91 34 33

Maxime EWALD (MCU)

maxime.ewald@univ-reims.fr
03 26 05 19 01

Jean Michel

Jean Michel (PU)

jean.michel@univ-reims.fr
03 26 82 35 86

img_photo.jpg

Jean-Marc Millot (PU)

jean-marc.millot@univ-reims.fr
03 26 91 35 80

Vincent Banchet

Vincent Banchet (MCU)

vincent.banchet@univ-reims.fr
03 26 82 35 86

img_photo.jpg

Jérémy Mallet (MCU)

jeremy.mallet@univ-reims.fr
03 26 91 33 64

img_photo.jpg

Thierry Maurel (MCU)

thierry.maurel@univ-reims.fr
03 26 91 34 33

Igor NABIEV (PU)

Igor.nabiev@univ-reims.fr

Olivier Simonetti

Olivier Simonetti (MCU)

olivier.simonetti@univ-reims.fr
03 26 91 82 22

Bac-Nga PHAM (PU-PH)

Practiciens hospitaliers

img_photo.jpg

Thierry Tabary (PH+ HDR)

thierry.tabary@chu-reims.fr
03 26 78 32 13

img_photo.jpg

Marcelle Tonye Libyh (PA)

mtonyelibyh@chu-reims.fr

BIATOSS

img_photo.jpg

Francis Deligny (IE)

francis.deligny@univ-reims.fr
03 26 05 07 50

img_photo.jpg

Nicolas Dumelié (IR)

nicolas.dumelie@univ-reims.fr
03 26 05 19 01

img_photo.jpg

Sylvie Guillaume (adjoint-technique)

sylvie.guillaume@univ-reims.fr
03 26 91 81 04

img_photo.jpg

Sylvain Potiron (IE)

sylvain.potiron@univ-reims.fr
03 26 05 07 50

img_photo.jpg

Laurence Wortham (IE)

laurence.wortham@univ-reims.fr
03 26 05 07 50

Postdoctorants et Ingénieurs contractuels

img_photo.jpg

Yohann Demont (IR)

03 26 91 81 27

img_photo.jpg

Aymeric Kisserli (Postdoc)

akisserli@chu-reims.fr
03 26 91 81 06

Doctorants

Eléonore Lambert

eleonore.lambert@univ-reims.fr

03.26.05.19.01

img_photo.jpg

Hilal Hafian

hilal.hafian@univ-reims.fr
03 26 91 82 81

img_photo.jpg

Gilles Rousserie

gilles.rousserie@hotmail.fr
03.26.91.35.31

A.T.E.R.

img_photo.jpg

Valérie Duret

vduret@chu-reims.fr
03 26 91 81 05